DRUCKEN

Leiterin der Fort- und Weiterbildung

Quack
Eva Quack
Qualifikationen: M.A. Erwachsenenbildung
Dipl. Pflegepädagogin (FH)
Krankenschwester

06131 17-6866
06131 17-5598
eva.quack@unimedizin-mainz.de

Sekretariat

Zanardelli
Carmela Zanardelli
Funktionen: Sekretärin der Fort- und Weiterbildung
Mo - Do von 8.00 - 12.30 Uhr

06131 17-2731
06131 17-5598
carmela.zanardelli@unimedizin-mainz.de

Pädagogische Mitarbeiterinnen

Nowak
Diana Nowak
Qualifikationen: M.A. Erwachsenenbildung
Dipl.-Pflegepädagogin (FH)
Kinderkrankenschwester (RbP)

06131 17-6562
06131 17-5598
diana.nowak2@unimedizin-mainz.de

Amberger
Stephanie Amberger
Qualifikationen: M.A. Pädagogik
für Gesundheit und Pflege

06131 17-2791
06131 17-5598
stephanie.amberger@unimedizin-mainz.de

Honczek-Scholl
Pia Honczek-Scholl
Qualifikationen: Dipl. Pflegewirtin (FH), Lehrerin für Pflegeberufe, Krankenschwester

06131 17-6885
06131 17-5598
pia.honczek-scholl@unimedizin-mainz.de

Waterkotte
Ramona Waterkotte
Qualifikationen: Exam. Pflegefachkraft, Soziologin und Pädagogin B.A.

06131 17-6884
06131 17-5598
ramona.waterkotte@unimedizin-mainz.de

Datenschutzkoordination

Quack
Eva Quack
Qualifikationen: M.A. Erwachsenenbildung
Dipl. Pflegepädagogin (FH)
Krankenschwester

06131 17-6866
06131 17-5598
eva.quack@unimedizin-mainz.de