Visual Universitätsmedizin Mainz

Psychologinnen und Psychologen

M.Sc. Psych. Barbara Becker
Psychotherapiestation

barbara.muessenich@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psych. Laura Biedermann
Forensische Psychiatrie und Psychotherapie

laura.biedermann@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psych. Annastasia Camardella
Forensische Psychiatrie und Psychotherapie

annastasia.camardella@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psych. Tanja Darwiesh
Neuropsychologie

tanja.darwiesh@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psych. Alisa Düben
Neuropsychologie

alisa.dueben@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Ines Fuchs
Psychologische Psychotherapeutin Privatambulanz

ines.fuchs@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psych. Theresa Gaedertz

theresa.gaedertz@unimedizin-mainz

Dr. phil. Dipl.-Psych. Donya A. Gilan
Transkulturelle Ambulanz

donya.gilan@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psych. Priscilla Gregorio Hertz
Forensische Psychiatrie und Psychotherapie

priscilla.gregorio_hertz@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psych. Kathrin Kachel
AG Lieb

kathrin.kachel@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psych. Isabelle Kappelt

isabelle.kappelt@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psych. Katharina Klabunde
Psychotherapiestation

katharina.klabunde@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. M.Sc. Psych. Bianca Kollmann
AG Tüscher

bianca.kollmann@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Marcus Müller
Forensische Psychiatrie; Psychologischer Psychotherapeut, Fachpsychologe für Rechtspsychologie (BDP/DGPs)

marcus.mueller@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Verena Negwer
Neuropsychologie

verena.negwer@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psych. Vanessa Pantle
Psychologische Psychotherapeutin Station 1

vanessa.pantle@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Verena Rommel
Psychologische Psychotherapeutin Privatambulanz

verena.rommel@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. Dipl.-Psych. Martha Sander
Psychologische Psychotherapeutin Privatambulanz

martha.sander@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Theresa Schmitt
AG Prof. Dr. Tüscher

theresa.schmitt2@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. Dipl.-Psych. Alexandra Sebastian
AG Tüscher Stellvertretende Leitung AG Funktionelle Bildgebung

alexandra.sebastian@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Linda Sroka
Forensik

linda.sroka@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psych. Marlene Stoll
AG Lieb

marlene.stoll@unimedizin-mainz.de

Dipl.-Psych. Lisa Wiedenmann
Station 5 und Privatambulanz Psychologische Psychotherapeutin

lisa.wiedenmann@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. Dipl.-Psych. Dominik Wolf
AG Fellgiebel

dominik.wolf@unimedizin-mainz.de

Dr. rer. nat. Dipl.-Psych. Alexandra Wuttke-Linnemann
AG Fellgiebel

alexandra.wuttke-linnemann@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psych. Alice Zobel
Psychotherapiestation

alice.zobel@unimedizin-mainz.de

Psychologische Psychotherapeuten/ innen im Psychiatrischen Jahr

MSc. Psychol. Friedemann Abel

friedemann.abel@unimedizin-mainz.de

MSc. Psychol. Christine Bierbaum

christine.bierbaum@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. Dipl.-Psych. Katharina Gerzymisch

katharina.gerzymisch@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psych. Kathrin Kachel
AG Lieb

kathrin.kachel@unimedizin-mainz.de

MSc. Psychol. Anna Mayer

anna.mayer2@unimedizin-mainz.de

MSc. Psych. Dirk Riedinger

dirk.riedinger@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psych. Tim Schäfer

tim.schaefer@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. MSc. Psych. Melanie Schneider

melanie.schneider@unimedizin-mainz.de

Dr. phil. M.Sc. Psych. Angeliki Tsiouris

angeliki.tsiouris@unimedizin-mainz.de

M.Sc. Psych. Anna Zeislmeier

anna.zeislmeier@unimedizin-mainz.de