Visual Universitätsmedizin Mainz

Es freuen sich auf das Gespräch mit Ihnen:

Leitung

Dr. Enzweiler
Dr. Tasso Enzweiler

06131 17-7424
06131 17-47 7424
Raum-Nr.  Geb. 301, 1. OG, 1.101
tasso.enzweiler@unimedizin-mainz.de

Stv. Leitung, Medienarbeit

Reinke
Barbara Reinke

06131 17-7428
06131 17-47 7424
Raum-Nr.  Geb. 301, 1. OG, 1.102
barbara.reinke@unimedizin-mainz.de

Online- und Interne Kommunikation

Flesch
Johanna Flesch

06131 17-7427
06131 17-47 7424
Raum-Nr.  Geb. 301, 1. OG, 1.100
johanna.flesch@unimedizin-mainz.de

Veranstaltungen, Marketing und Corporate Design

Schmitt
Karin Schmitt

06131 17-7426
06131 17-47 7424
Raum-Nr.  Geb. 301, 1. OG, 1.103
karin.schmitt@unimedizin-mainz.de

Online- und Interne Kommunikation

Schnabel
Lukas Schnabel

06131 17-3611
06131 17-47 7424
Raum-Nr.  Geb. 301, 1. OG
lukas.schnabel@unimedizin-mainz.de

Medienarbeit und Wissenschaftskommunikation

Wagner
Veronika Wagner

06131 17-8391
06131 17-47 7424
Raum-Nr.  Geb. 301, 1. OG, 1.100
veronika.wagner@unimedizin-mainz.de

Besucherregelung
Besucherregelung deutsch
Besucherregelung english

Kontakt

Stb. Unternehmens­kommunikation

Tel.: 06131 17-7428
Fax: 06131 17-47 7424
E-Mail:  pr@unimedizin-mainz.de